Отдел автоматизированной системы передачи данных

Отдел автоматизированной системы передачи данных

Состав:

Штат отдела состоит из 7 человек:начальник отдела, ведущий инженер-электроник, оператор компьютерного набора – 5.

Отдел автоматизированной системы передачи данных структурно входит в состав Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Севастопольского ЦГМС).

 

Основные задачи:

В рамках основной задачи Отдел морской гидрометеорологии Севастопольского ЦГМСвыполняет следующие виды работ:

1. Выполняет прием и передачу штормовых предупреждений, оповещений, прогнозов погоды, сводок погоды и спутниковых снимков на базе специализированных телекоммуникационных систем и оборудования.

2. Осуществляет технический контроль эксплуатации средств связи, техники, оргтехники и периферийных устройств, установку (монтаж, ввод в эксплуатацию) Севастопольского ЦГМС.

3. Проводит обработку, распределение и передачу гидрометеорологической и иной информации между подразделениями Севастопольского ЦГМС – филиалаФГБУ «Крымское УГМС» и абонентами ведомственной сети связи Росгидромета на базе специализированных телекоммуникационных систем и оборудования.

4. Поддерживает бесперебойную работу оборудования и программного обеспечения для оперативного сбора и передачи гидрометеорологической информации и информации о состоянии окружающей среды.

5. Осуществляет сопровождение программного обеспечения, администрирование локальной сети и др. Севастопольского ЦГМС.

6. Участвует в мероприятиях по внедрению новых технологий обработки гидрометеорологической информации с применением вычислительной техники.